imagenes_def




Directorio
DIRECCIÓN GENERAL DE FORMACIÓN CONTINUA A DOCENTES Y DIRECTIVOS




Rodrigo Castillo Aguilar

Director General

formacion.continua@nube.sep.gob.mx

Yaraví Guadarrama Medina
Operativo
Ext. 66604
yaravi.guadarrama@nube.sep.gob.mx




Claudia Alicia García Hernández
Secretaria
Ext. 58361
claudia.garcia@nube.sep.gob.mx
Fernando Miguel Hernández Rocha
Enlace informático
Ext. 66604
fhernandezr@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE PROGRAMAS, ACCIONES Y ESTRATEGIAS DE
FORMACIÓN A DISTANCIA






Norma Sherezada Sosa Sánchez

Directora de área

Ext. 66568

norma.sosa@nube.sep.gob.mx

María Isabel Aguilar Díaz
Subdirectora
Ext. 66785
isabel.aguilar@nube.sep.gob.mx
José Antonio Gómez Martínez
Jefe de Departamento
Ext. 66652
josea.gomez@nube.sep.gob.mx
Carlos Alberto Flores Vázquez
Jefe de Departamento
Ext. 66515
carlos.floresv@nube.sep.gob.mx
Jacobo Brito Salas
Honorarios
jbrito@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE MEJORA DE LA OFERTA FORMATIVA





Juan Carlos Martínez Jardón

Director de área

Ext. 58601

juanc.martinez@nube.sep.gob.mx

Thalia Itzel Montiel Fernández
Subdirectora
Ext. 66626
thalia.montiel@nube.sep.gob.mx
Cristian Jared Barajas Sosa
Jefe de Departamento
Ext. 66585
cristian.barajas@nube.sep.gob.mx
Verónica Hernández Tapia
Jefa de Departamento
Ext. 53310
veronica.hernandezt@nube.sep.gob.mx
Araceli Piña Salcedo
Jefa de Departamento
Ext. 58349
araceli.pina@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO DE PROGRAMAS DE FORMACIÓN




María del Consuelo Luna Ramírez

Directora de área

Ext. 66507

mluna@nube.sep.gob.mx

Adriana Goretty López Gamboa
Subdirectora
Ext. 66595
goretty.lopez@nube.sep.gob.mx
Candy Isabel López Cruz
Jefa de Departamento
Ext. 66572
candy.lopez@nube.sep.gob.mx
María del Pilar Salazar Razo
Jefa de Departamento
Ext. 58573
pilarsr@nube.sep.gob.mx
Erika Jazmín Rosas Espinoza
Honorarios
Ext. 53310
erika.rosas@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE COOPERACIÓN Y REGULACIÓN ACADÉMICA





Luz María Edith Cárdenas Muñoz

Directora de área

Ext. 66610

luz.cardenas@nube.sep.gob.mx

Claudia Janet Díaz Núñez
Subdirectora
Ext. 66651
claudia.diaz@nube.sep.gob.mx
Catalina Gloria González Ortega
Jefa de Departamento
Ext. 58565
gloria.gonzalez@nube.sep.gob.mx
Roberto Luciano Landeros Belmont
Jefe de Departamento
roberto.landeros@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE DESARROLLO INSTITUCIONAL



María Isabel García Rivera

Directora de área

Ext. 58575

isabel.garcia@nube.sep.gob.mx

Irving Alegría Ramírez
Jefe de Departamento
Ext. 66566
irving.alegria@nube.sep.gob.mx
Francisco Rodríguez Olmos
Honorarios
Ext. 66579
francisco.rodriguezo@nube.sep.gob.mx
José Jorge Montiel Uribe
Jefe de Departamento
Ext. 66638
jmontiel@nube.sep.gob.mx

DIRECCIÓN DE ENLACE ADMINISTRATIVO



Yessica Alpizar Cano

Jefa de Departamento

Ext. 58327

yessica.alpizar@nube.sep.gob.mx

Christian Daniel Martínez Herrera
Recursos Humanos
Ext. 66627
christiandaniel.martinez@nube.sep.gob.mx
José Luis Reymundo Valdivieso
Enlace de Capacitación
Ext. 66579
jose.reymundo@nube.sep.gob.mx
Magdalena Rojas Ugalde
Control de Gestion
Ext. 66547
magdalena.rojas@nube.sep.gob.mx